PALMARÉS DEPORTIVO

2018 Actualmente Líder del Campeonato de España de Rallys de Tierra Subcampeón de las G-Series – Andorra
2017 1Participación en el Rally Dakar; 2º en la 1ª Etapa Ganador Rally Ciutat de Cervera en el campeonato de España de Rallys de Tierra Subcampeón de las G-Series – Andorra
2016 29th Clasificado en el Rally Dakar; 3º en la etapa prólogo 2º en la Baja Protoalegre Protugal 4º en la Baja Aragón España
2014 Campeón de España de Rallys de Tierra Campeón de las G-Series – Andorra
2013 Campeón de España de Rallys de Tierra Campeón de las G-Series – Andorra
2012 Campeón de España de Rallys de Tierra
2011 Ganador del rally Santander y del Rally Rias Baixas
2010 Campeón del mundo de Rallys S-WRC 2010
2009 Subcampeón de España de Rallyes de asfalto Campeón Mitsubishi EVO CUP de Rallys de asfalto 3º Clasificado absoluto campeonato de España de Rallys de Tierra Vencedor de Rally de las naciones en mexico representando el equipo Español
2008 Campeón de España de Rallyes de Tierra con Mitsubishi EVO IX Debut con el Team Nupel; Rally Costa Brava y Rally Sierra monera con el porsche GT3
2007 Piloto oficial subaru en la segunda mitad del Campeonadto (8 carreras) 17º en el campeonato con 4 puntos
2006 Piloto Oficial del Equipo Citroën Kronos Total, junto a Sebastián Loeb y Dani Sordo. 7º en el Campeonato con 32 puntos
2005 Campeonato del mundo : cuatro pruebas en producción (Mitsubishi Lancer EVO VIII): 2º en Nueva Zelanda, 4º en Turquía, quinto del campeonato. Once pruebas en WRC: tres en peugeot 206, luego integración a partir de la acrópolis en el equipo OMV Kronos (Citroën Xsara WRC) Mejor privado en Alemania y en Córcega
2004 Campeonato del mundo: siete pruebas en producción (Mitsubishi Lancer EVO VII / VIII) ; Victorias en Alemania y en Córcega, 2º en Australia Cuarto del Campeonato Producción
2018 Campeón GSerie Andorra – Categoría Giand Cars Campeonato de España de Resistencia Pura Pasión Campeonato de España de Autocross-Car Cross
2017 12ª Clasificado GSeries Andorra 3º Clasificado Clio Cup España de Circuitos Subcampeón Junior Clio Cup España
2016 Campeón Campeonato de España de Resistencia categoría D1 Subcampeón CER (clasificación general scratch) Subida Puigmajor 3 clasificado grupo FX
2015 2º Clasificado Campeonato de España de Karting (Recas) excluido 5º Clasificado Campeonato de España de Karting (Zuera) 3º Clasificado 1 carrera del Campeonato de España de Resistencia cat. D5 Subcampeón Copa Campeones (El Vendrell) Campeón 500 Kms de Alcañiz categoría D6
2014 1º Clasificado tercera cita Winter Cup Levante Campeón Copa Vallés, (Comunidad Valenciana) 4º Clasificado por equipos Ayrton Senna Tribute (Imola, Italia) 7º Clasificado Cto. De España Cup X30
2009 Campeonato de España de Rallyes de Tierra 5º Clasificado grupo N en el Rallye de Palma del Río (Córdoba) 8º Clasificado grupo N en el Rallye Güijuelo (Salamanca) 3º Clasificado grupo N en el Rallye Ejea de los Caballeros (Zaragoza)
2013 Campeón Copa Vallés (Comunidad Valenciana) Subcampeón Copa Campeones (El Vendrell) 7º Champion Kart Parolin Finale Internazionale
Jesolo
2012 4º Clasificado en la Copa Vallés (Comunidad Valenciana)
12º Clasificado Campeonato de España de Karting 15º Clasificado en la Copa Campeones (El Vendrell)
2011 Campeón Copa Vallés (Comunidad Valenciana) 9º Clasificado Winter Cup (Comunidad Valenciana) 7º Clasificado Cto.. Karting Comunidad Valenciana 22º Clasificado Copa Campeones (El Vendrell)
2018 Subcampeón Categoría Turismo G S1 4º Clasificado G. Series. Andorra
2017 7º clasificado en GS2 en las Crèdit Andorrà G Series 2017
2011 Campeonato de España de Rallyes de Tierra 1º clasificado grupo N en el Rallye de Palma del Río (Córdoba) 1º clasificado grupo N en el Rallye Baja España (Zaragoza) 1º clasificado en el Rallye Baja Andalucía (Granada) Campeón grupo N en el Campeonato de España de Rallyes de Tierra
2010 Campeonato de España de Rallyes de Tierra 5º Clasificado grupo N en el Rallye Huelva La Luz (Huelva) 3º Clasificado en el Rallye de Pozoblanco (Córdoba) 6º Clasificado en el Rallye Güijuelo (Salamanca) 3º Clasificado en el Rallye La Rioja (La Rioja)
2009 Campeonato de España de Rallyes de Tierra 5º Clasificado grupo N en el Rallye de Palma del Río (Córdoba) 8º Clasificado grupo N en el Rallye Güijuelo (Salamanca) 3º Clasificado grupo N en el Rallye Ejea de los Caballeros (Zaragoza)
2008 Campeonato de España de Rallyes de Tierra 4º Clasificado grupo N en el Rallye Pozoblanco (Córdoba) 9º Clasificado grupo N en el Rallye Navalcarnero (Madrid) 10º Clasificado grupo N en el Rallye de Güijuelo (Salamanca) Excluido 8º Clasificado grupo N en el Rallye de Lanzarote (Islas Canarias) 4º Clasificado grupo N en el Rallye de Cabanas (La Coruña)
2007 Campeonato de Baleares de Rallyes Vencedor absoluto del Rallye Dijous Bo (Mallorca) Campeonato de España de Rallyes de Asfalto 7º Clasificado grupo N en el Rallye Villa de Llanes Campeonato del Mundo de Rallyes 9º Clasificado grupo N en el Rallye Catalunya-Costa Daurada
2006 Campeonato de Baleares de Rallyes Vencedor absoluto del Rallye de Manacor (Mallorca) Vencedor absoluto del Rallye de Sant Josep (Ibiza) Campeonato del Mundo de Rallyes 10º clasificado piloto estatal en el Rallye Catalunya-Costa Daurada